• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальный стадион в Варшаве готовится принять первый матч Евро-2012

    Опубликовано: 2012-06-08 21:00:00

    В пятницу, 8 июня, поединком Польши и Греции стартует Евро-2012. СПОРТ bigmir)net предлагает вам анонс этого поединка.

    Польша - Греция...Варшава. Национальный стадион. Начало матча: 19:00 , пишет  korrespondent.net

     

    Арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

     

    ТВ-трансляция - Первый национальный, телеканал Футбол

     

    Текстовый онлайн – СПОРТ bigmir)net

     

    Вот и дождались мы главного футбольного праздника Европы. Открывать его выпала честь одному из хозяев первенства сборной Польше и победителю Евро-2004 сборной Греции. На первый взгляд безоговорочным фаворитом пары выглядит польская команда, которая имеет в своем распоряжении двух звезд немецкой Бундеслиги, одного из лучших вратарей английского чемпионата, а также неистовую поддержку родных трибун.

     

    АНАЛИТИКА: Группа А Евро-2012. Главные игроки Польши, Чехии, России, Греции и ключевые потери

     

    Однако не стоит забывать, что Греция располагает одной из самых сильных защит в Европе, с огромным удовольствием будет играть вторым номером, а основной состав прошел закалку отборочным турниром, тогда как Польша тренировалась на кошках, - то есть готовилась к Евро через товарищеские встречи. К тому же на эллинов в отличие от их соперников не давит груз ответственности, а потому они могут играть в свое удовольствие.

     

    АНАЛИТИКА: Для России с любовью. Представляем соперников по группе А на Евро-2012

     

    Интересно, что за последние 30 лет сборная Польша выиграла всего три матча на чемпионатах Европы и мира. В то же время грекам не впервой открывать Евро: в триумфальном 2004-м году они обыграли сборную Португалии со счетом 2:1. Примечательно, что ключевые исполнители той команды - Кацуранис и Карагунис - по-прежнему в строю. В личных встречах между сегодняшними соперниками значительный перевес на стороне Польши, которая побеждала в 10 из 15 поединков. Однако последний матч, состоявшийся в марте прошлого года, завершился нулевой ничьей.

    • Что, где, когда. Полное расписание матчей Евро-2012

     

    Что касается кадровой политики, то Франтишек Смуда уже раскрыл карты, заявив, что выставит тех же футболистов, которые выходили с первых минут в матчах со Словакией и Андоррой. Если главный тренер Польши не лукавит, то красно-белые сыграют в следующем составе:

     

    Щесны - Пищек, Василевски, Перки, Бениш - Полански, Муравски, Блащиковски, Обраньяк, Рыбус - Левандовски

     

    Помимо упомянутых Щесны, Блащиковски и Левандовски выделяются Людовик Обраньяк из Бордо, Лукаш Пищек из дортмундской Боруссии, Ойген Полански из Майнца.

    • Финальная пора. Все окончательные заявки сборных на Евро-2012

     

    У Греции остается открытым вопрос с вратарем. В отборочном цикле основным считался Цорвас, однако в товарищеских матчах Фернанду Сантуш наигрывал Сифакиса. В обороне доминируют представители Олимпиакоса (Торосидис, Пападопулус, Холебас), компанию которым составит Сократис Папастатопулус из Вердера. В полузащите больше представителей другого местного гранда Панатинаикоса: Кацуранис и Карагунис в центре поля, Нинис ближе к атаке. На острие - Самарас из Селтика, которого поддерживает Гекас (Айнтрахт). Еще одно вакантное место в полузащите отдадим Фотакису.

     

    Итого: Сифакис - Торосидис, Пападопулус, Папастатопулус, Холебас - Карагунис, Кацуранис, Фотакис - Нинис, Гекас, Самарас

     

    Предугадать, по какому сценарию пойдет матч, абсолютно невозможно. Но свой прогноз все же сделаем - 1:0 в пользу Польши.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.