• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция обещает бойкотировать заседаниях Евросоюза

    Опубликовано: 2012-06-08 12:15:16

    Турция не будет участвовать в заседаниях ЕС, проходящих под председательством Кипра, которое начнется 1 июля.

    Ни один политический орган в Турции не присоединится к мероприятиям, проводимым Кипром во время его председательства в ЕС. Об этом сообщил в четверг, 7 июня, министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

    Турецкий министр заявил об этом на совместной пресс-конференции в Стамбуле с верховным представителем ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон и главой комиссии Евросоюза по вопросам расширения Штефаном Фюле, передает Радио Свобода.

    По его словам, Турция будет действовать подобным образом до тех пор, пока не будет достигнут прогресс на переговорах по воссоединению Кипра.

    Напомним, Турция с 2005 года стремится стать членом Европейского Союза, но переговоры по ее вступлению в Евросоюз затягиваются - частично из-за конфликта на острове Кипр. В 1974 году после военного вторжения Турции остров был разделен на две части - южную, где находится Республика Кипр, населенная в основном греками и являющаяся членом ЕС, и северную - самопровозглашенную Турецкую Республику Северного Кипра, которая признана лишь Турцией.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.