• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные группы проверят законность импорта

    Опубликовано: 2005-07-21 11:39:00

    Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании принял постановление, которым создал межведомственные мобильные группы по проверке законности импорта.

    Об этом сообщила журналистам во время пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    "Этим постановлением мы определили все организационные, финансовые вопросы, систему премирования этих групп, которые будут осуществлять контроль над пересечением товарами границ", - сказала премьер.

    Она отметила, что этот документ разработан Советом импортеров при правительстве совместно со Службой безопасности и Гостаможней.

    Ю.Тимошенко подчеркнула, что правительство решило отказаться от практики предоставлять в виде поощрения этим мобильным группам часть изъятого незаконного импорта или экспорта.

    По словам премьера, такая модель могла бы привести только к попыткам искусственно находить нарушения. В связи с этим она отметила, что правительство решило остановиться на системе премирования.

    Как известно, 14 февраля Ю.Тимошенко после совещания по вопросам борьбы с контрабандой заявила о намерении создать специальные межведомственные мобильные группы, которые должны заняться постаудитконтролем импортированных товаров.

     УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.