Мобильные группы проверят законность импорта

21 июл, 11:39

Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании принял постановление, которым создал межведомственные мобильные группы по проверке законности импорта.

Об этом сообщила журналистам во время пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Этим постановлением мы определили все организационные, финансовые вопросы, систему премирования этих групп, которые будут осуществлять контроль над пересечением товарами границ", - сказала премьер.

Она отметила, что этот документ разработан Советом импортеров при правительстве совместно со Службой безопасности и Гостаможней.

Ю.Тимошенко подчеркнула, что правительство решило отказаться от практики предоставлять в виде поощрения этим мобильным группам часть изъятого незаконного импорта или экспорта.

По словам премьера, такая модель могла бы привести только к попыткам искусственно находить нарушения. В связи с этим она отметила, что правительство решило остановиться на системе премирования.

Как известно, 14 февраля Ю.Тимошенко после совещания по вопросам борьбы с контрабандой заявила о намерении создать специальные межведомственные мобильные группы, которые должны заняться постаудитконтролем импортированных товаров.

 УНИАН.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/25742.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua