• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавится от зубной боли?

    Опубликовано: 2012-06-11 21:24:46

    В противовес дорогим медицинским препаратам существуют старые "дедовские" проверенные временем способы избавления от зубной боли. Конечно, при очень сильной боли нужно немедленно обращаться к врачу. Но если вы, как обычно бывает, попросту застудили зубки, то можно попробавать и эти рецепты от зубной боли.

     

    Отвар из шалфея. Заварить траву шалфея и теплым раствором полоскать рот больше в том месте, где болит зуб. Отвар держать во рту, полоща как можно дольше, пока он не остынет. Процедуру повторять несколько раз подряд свежим отваром — 2—3 дня.

     

    Кусочек сала. Взять ломтик свежего несоленого сала и положить его к больному месту между щекой и десной. Подержать во рту пока не стихнет боль (15—20 мин.).

     

    Корешок подорожника. B ухо на стороне больного зуба положить корешок подорожника. Через 30-60 мин. боль стихнет.

     


    Листья мяты. Мелко нарезанные листья малины и мяты заливают винным уксусом и настаивают три дня. Настойку процеживают и полощут ею рот.

     


    Чесночок. Натирают чесноком запястье руки противоположной стороны к зубной боли. Затем мелкие кусочки чеснока прибинтовывают в место, где обычно прощупывают пульс. Через непродолжительное время боль стихнет.

     

    Инф.womir.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.