• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перевозчики Киевской области отказывают льготникам

    Опубликовано: 2005-07-21 10:28:00

    В Киевской области выявлены многочисленные случаи, когда перевозчики отказывают в бесплатной перевозке льготникам, нарушая Закон "Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине".

    Об этом сообщила начальник областного управления по делам защиты прав потребителей Татьяна Бенцианова.

    По ее словам, такие случаи выявлены в ходе проверок, которые проводились в Киевской области с апреля текущего года. Кроме этого, управление получает многочисленные жалобы жителей области на нарушение их прав на льготную перевозку в общественном транспорте.

    При этом, например, в Бориспольском управлении труда и социальной защиты населения ситуацию объясняют недостаточным финансированием из госбюджета на компенсационные выплаты. Так, в местном бюджете Борисполя на 2005 год запланированы субвенции из госбюджета на льготные перевозки пассажиров в размере 580 тыс. гривен, однако на сегодняшний день получено лишь 58,1 тыс. гривен.

    Кроме того, как сообщила начальник областного управления по делам защиты прав потребителей, нарушению прав потребителей способствуют руководители предприятий Киевской области, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров, которые не уделяют достаточного внимания соблюдению водителями микроавтобусов требований законодательства относительно льготных категорий граждан. В 25-ти из 30-ти проверенных субъектов ведения хозяйства области установлено отсутствие в салонах автобусов четкой информации для потребителей относительно предоставления услуг по пассажирским перевозкам.

     

      УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.