• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Характер человека - причина многих заболеваний

    Опубликовано: 2012-06-09 12:00:58

    Что предшествует возникновению любой болезни? Врачи-рефлексотерапевты убеждены, что первопричина всех хворей — характер человека.

     

    — Каждый орган в теле человека располагается на одном из двенадцати меридианов, по которым проходит энергия, — утверждает Юрий Кац, к. м. н., заведующий лабораторией рефлексотерапии Российского геронтологического центра. — Болезнь появляется, когда правильное течение энергии нарушается, а это чаще всего происходит под воздействием негативных эмоций, которые вызывают перекосы и зажимы каналов. «Подведомственные» каналу органы начинают деформироваться и излучать либо слишком много, либо слишком мало энергии, пишет sunhome.ru.

     

    — Любая человеческая эмоция — положительная или отрицательная — воздействует на определённый орган, — поясняет Раиса Татаринцева, профессор Российского университета дружбы народов. — Поэтому сильные негативные чувства вносят разлад в работу тела.

     

    Классический пример — так называемая стрессовая, или нервная, язва. Работа желудка напрямую зависит от эмоционального фона человека. Сильный стресс способен «разъесть» слизистую желудка буквально за считаные минуты.

     

    Многие недуги — гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, болезни кожи, бронхиальная астма, нарушения в работе почек, печени, желчного пузыря и т. д. — считаются психосоматическими, то есть возникающими на нервной почве. Опытные врачи, зная характер и наклонности пациента, с большой степенью вероятности могут вычислить его заболевания.

     

    Болезнь начальников
    Какие люди становятся руководителями? Настойчивые и неугомонные, они и сами годами работают в «авральном режиме», и подчинённым не дают сидеть сложа руки.

     

    — Подобный образ жизни немыслим без стрессов и вспышек гнева, — поясняет Юрий Кац. — А это постоянно «насилует» кору надпочечников и способствует усиленному выбросу адреналина в кровь. Гормональные перепады вызывают спазм сосудов, это затрудняет работу сердца. Тонус сосудов становится постоянным, что приводит к стойкому повышению артериального давления.

     

    Типичный представитель — Ираклий (Сергей Безруков) из «Иронии судьбы-2».


    У заводилы — больной желчный пузырь
    Люди, которых все любят и везде ждут, — жертвы панкреатита, болезней желчного пузыря и почечных колик. Заводила и душа компании обычно вспыльчивый, но быстро отходчивый человек, лёгкий на подъём, без труда находящий подход к любому человеку.

     

    — Спокойно посидеть на месте этим людям не дают летучие спазмы, колики и внезапные приступы боли, которыми сопровождаются вышеперечисленные заболевания, — поясняет Юрий Кац. — В момент спазма такой тип теряет контроль над собой, чем и объясняются как внезапные вспышки гнева, так и непоседливость и неугомонность.

     

    Типичный представитель — Костик (Олег Меньшиков) из «Покровских ворот».

     

    Астма — приговор тонких натур
    Легкоранимый, мнительный, нервный и тревожный характер творческих личностей объясняется просто — у них слабые лёгкие. Их преследуют бронхиты, хронические пневмонии и бронхиальная астма.

     

    — Бронхоспазмы вынуждают их находиться в постоянном напряжении, что «подпитывает» их тревожность и эмоциональность, — утверждает Юрий Кац. — Основная эмоция у таких людей — печаль, а любимое занятие — самобичевание.

     

    Типичный представитель — Бузыкин (Олег Басилашвили) из «Осеннего марафона».

     

    У трусишек — больные почки
    — Избыток страха поражает почки и мочевой пузырь, — убеждена Раиса Татаринцева. — Например, появлению энуреза у детей всегда предшествует сильный испуг. Даже цистит обычно возникает после того, как человек внезапно чего-то испугался, а простуда лишь способствует возникновению болезни в мочевом пузыре.

     

    Типичный представитель — Трус (Георгий Вицин) из фильма «Кавказская пленница».

     

    Прогневались? Проверьте печень
    Гнев разрушает печень — этот орган не зря называют хранилищем пережитых обид.

     

    — Ярость, гнев активизируют работу печени, заставляя её усиленно производить желчь, которая с кровотоком разносится по всему телу, отравляя организм, — рассказывает Юрий Кац.

     

    Типичный представитель — принцесса (Марина Неёлова) из фильма «Старая, старая сказка».

     

    На вершины толкает... диагноз?
    Какое применение себе в жизни обычно находят здоровые люди, не имеющие хронических болячек?

     

    — Здоровые люди обычно не стремятся достигнуть высот в карьере, — утверждает Юрий Кац. — Это отличные работники, но у них ни апломба, ни тщеславия, они годами работают в одной должности, не требуя повышения или прибавки к жалованью. Но при этом не способны трудиться в авральном режиме и не пытаются совершать открытия.

     

    Как лечатся психосоматические заболевания


    Иглорефлексотерапией — восстанавливает правильное течение энергии по меридианам тела.

     

    Медитацией — эффективна при нервном перевозбуждении.

     

    Различными видами психотерапии — аутотренингом, гипнозом, телесно-ориентированные упражнения, снимающие внутренние зажимы и спазмы, НЛП — нейролингвистическое программирование.

     

    Молитвой — молитвенное состояние верующих людей возвращает душевное равновесие и тем самым приводит в норму физиологические параметры.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.