• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье выпивающих

    Опубликовано: 2012-06-09 00:30:00
    Вреден ли алкоголь для здоровья человека? В научном мире единодушия по этому поводу нет до сих пор. Люди, выпивающие за день до двух стаканов вина, имеют более крепкое здоровье, чем абсолютные трезвенники. Столь неожиданный вывод сделан сотрудниками парижской (Франция) больницы Pitié-Salpêtrière по результатам исследования 150 тысяч человек.

    Все испытуемые были поделены на четыре группы: трезвенники, малопьющие, употребляющие умеренно и выпивающие крепко. К малопьющим были отнесены те, кто в день употреблял не больше одной порции алкоголя (одна европорция = 290 граммов пива, 125 миллилитров вина, 25 миллилитров крепкого спиртного), к умеренным выпивохам — пьющие по одной–три порции, а выпивающие больше попали в разряд пьяниц, пишет  sunhome.ru

    Обследование участников показало, что пьющие умеренно реже страдали заболеваниями сердца,
    ожирением и депрессиями в сравнении с теми, кто совсем отказался от спиртного. Впрочем, это не значит, что алкоголь в разумных дозах оказывает защитное воздействие, просто пьющие умеренно — это в основном более богатые и успешные люди, тщательно следящие за своим здоровьем. По словам медиков, умеренное употребление алкоголя можно считать маркёром более высокого социального статуса, лучшего состояния здоровья и пониженного риска развития болезней сердца.

    Напомним также, что умеренное потребление спиртных напитков может снижать риск развития диабета.
    Десятилетнее наблюдение за 35 тысячами человек продемонстрировало, что выпивавшие в среднем по одной–две порции алкоголя в день на 45% реже заболевали диабетом второго типа, чем трезвенники.
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.