• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Rockhopper мобилизует капиталы на разведку нефти в Фолкленде

    Опубликовано: 2005-07-20 16:39:00

    Британская разведывательная фирма Rockhopper Exploration планирует поднять 30 млн. фунтов на Лондонской фондовой бирже AIM в начале августа для  иследования на море в районе островов Фолкленд.

    Rockhopper станет третьей британской компанией после Desire Petroleum и Falkland Oil and Gas Limited, получающей финансовую поддержку AIM на исследование Фолкленда.

    Rockhopper получила в начале июня две лицензии, помимо двух имеющихся, на разработку двух бассейнов, PLO32 и PLO33, общей площадью 1620 кв.км.

     В декабре 2004 г. правительство островов Фолкленд выдало компании лицензии на разработку блоков PL023 и PL024 общей площадью 4203 кв.км. Лицензии, выданные в июне, ранее принадлежали англо-голландской компании Shell, которая проводила трехмерные сейсмические исследования и постановку двух скважин в 1990-ых. В одной были обнаружены залежи нефти и газа, а в другой - только нефти, но ни одна не проверялась.

     Rockhopper планирует провести тщательные трехмерные сейсмические  иследования в течение следующих двух лет.

     В феврале компания подписала меморандум о взаимопонимании с Desire Petroleum на совместное бурение трех скважин на территории Desire в траншах C и D в северном бассейне, наиболее перспективном, по информации Merco Press.

     Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.