• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Януковича просят назначить еще один праздник - День благодарения Бога

    Опубликовано: 2012-05-31 22:20:00

    Ученые Академий Наук Украины обратились к руководству страны и священнослужителям христианских Церквей с предложением назначить общенациональный праздник - День благодарения Бога.

     

    Об этом сообщает Религиозно-имнформационная служба Украины, пишет  korrespondent.net

     

    Необходимость установления такого праздника ученые аргументируют тем, что украинское общество духовно больно, а потому требует покаяния и обращения к Богу, сообщили в Острожской академии Религиозно-имнформационной службе Украины.

     

    "Мы, христиане, ученые Академий Наук Украины, крайне обеспокоены духовным состоянием нашего современного общества, особенно молодежи. В повседневной жизни становимся свидетелями роста обмана, коррупции,насилия. Пьянство, наркомания, проституция, преступность имеют место даже среди несовершеннолетних детей ", - говорится в их письме в адрес Президента Украины,премьер-министра, председателя ВР, народных депутатов и священнослужителей.

     

    Ученые Академий Наук Украины приводят пример президентов США Вашингтона и Линкольна, которые во времена опасности для страны назначали день поста, примирения и молитвы, призывали народ вместе с властью и священнослужителями к покаянию.

     

    "Мы обращаемся ко всем вам с предложением, назначить день благодарения Богу и сделать его национальным праздником. В назначенный день примирения, поста и молитвы мы призываем весь украинский народ к покаянию вместе с властью и священнослужителями за свои грехи, грехи прошлых поколений,таких, как атеизм (непризнание Бога как Творца Вселенной) и антисемитизм, Тогда Господь снимет проклятие с нашей земли и пошлет Свое благословение ", -говорится в документе.

     

    Под письмом подписались доктора математических, химических, технических,педагогических, физико-математических и других наук.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.