• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Придумано лекарство для шопоголиков

    Опубликовано: 2012-05-30 16:00:17

    Чудо-лекарства, которые помогают людям с болезнью Альцгеймера, также пригодятся тем, кто страдает непреодолимое влечение к шопингу.

    Жертвами "компульсивно-покупательского расстройства" чаще становятся женщины. Как утверждают исследователи, оно поражает 5,8% взрослого населения.

    Таким шопоголикам силу сопротивляться соблазну распродаж, часто покупают вещи, которые им совершенно не нужны, и влезают в долги, пишет Украинская правда со ссылкой на The Daily Mail.

    Препарат "Мемантин", который врачи назначают пациентам с болезнью Альцгеймера, удивительным образом срабатывает и на людях с навязчивым влечением к шопингу, убедились исследователи.

    Добровольцы, принимавшие таблетки в течение 8 недель, стали реже забегать в магазины и делать меньше импульсивных покупок. Через некоторое время они проматывали меньше денег, обнаружили ученые. "Количество часов в неделю, посвященных шопингу, и потраченных денег значительно уменьшилось, без побочных эффектов", - констатировал представитель команды психиатров из Университета Миннесоты в Миннеаполисе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.