• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завести собаку – полезно для здоровья

    Опубликовано: 2012-06-03 21:24:24

    Приобрести собаку – наверное даже полезнее, чем приобрести абонемент на поход в спортзал, продемонстрировало проведенное в Великобритании изучение. Обладатель собаки дважды в день расходует по 24 минуты на любимца, а в неделю это – 5 часов 38 минут. Притом среднестатистический англичанин, посвящает тренировке в фитнес-клубе всего лишь 1 час 20 минут в неделю.

     

    Не считая этого, любители питомцев три раза в неделю выводят их на долгие прогулки – это еще 2 часа 33 минуты в неделю. Люди тратят на занятия в спортзале, либо на бег намного меньше времени, большая часть из них, не собирается вообще вести здоровый способ жизни. При этом 47% участников опроса не занимаются вообще физкультурой.

     

    В выборочном опросе Bob Martina взяли участие 5 тысяч людей, причем среди них 3 тысячи владельцев собак. 57% анкетированных считают прогулки с животными для себя главным источником физических нагрузок. Три четверти людей сознались, что с огромным удовольствием сходят на прогулку с своей собакой, чем в физкультурный зал.

     

    Почти все любители спорта жалуются, что физическая культура им время от времени надоедает. Только 16% посетителей спортзалов сообщили, что занятия постоянно доставляют им удовольствие. Практически 70% не воспринимают занятия в спортзале всерьёз. В тот же момент 86% любителей питомцев говорят, что им всегда нравится ходить на прогулку, и исключительно 22% иногда называют это нудным занятием.

     

    60% владельцев собак убедили, что не избегают этих прогулок ни перед каким предлогом. В тот же момент 46% ценителей фитнеса сознались, что часто делают другую работу взамен похода в тренажерный зал либо пробежки.

     

    Инф.dionise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.