• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подарите весну вашей коже

    Опубликовано: 2012-06-03 10:44:19

    Скоро весна… Наконец мы избавимся от этих надоевших шуб, трехслойных мохнатых свитеров. Забудем про грязные сапоги и противный холод. Пора начинать подготовку к весне! Первым делом позаботимся о коже. Давайте подарим ей солнечное сияние и здоровье!

     


    Итак, что первым делом нужно сменить в вашей косметичке? Конечно увлажняющий дневной крем! Зимой мы использовали жирный, плотный крем для защиты от холода и ветра. Весна требует более легких текстур.

     

    Если у вас сухая кожа – выбирайте крем с маслом оливы. Жирную кожу порадуйте легким гелем с фруктовыми экстрактами. Для кожи нормального или смешанного типа лучше всего подойдет крем с глицерином.

     

    Выбирая крем для весны, не забывайте об ультрафиолете. Конечно весной солнце еще не такое активное, однако мы советуем выбирать крем с SPF фактором.

     

    Чтобы подготовить кожу к надвигающемуся теплу и солнцу, желательно сделать глубокий пилинг. Выбирайте, что вам больше по душе – отшелушивание в домашних условиях или же профессиональные салонные процедуры.

    Вариантов процедур отшелушивания в салонах множество: гликолиевый пилинг очищает кожу от свободных радикалов, поникая в глубокие слои кожи. Микродермобразия избавит кожу от омертвевших клеток и мелких морщинок. Химический пилинг – более радикальная процедура, однако это поможет вашей коже помолодеть лет на 5-8!
    Так же очень полезны освежающие маски для лица, которые помогут восстановить вашу кожу после пилинга.


    Регулярное отшелушивание в домашних условиях принесет ощутимые результаты – кожа станет более гладкой, а цвет лица – сияющим. Вам лучше отказаться от пилинга и скраба, если у вас сухая кожа. Лучше всего пользоваться лосьоном, без содержания спирта, который бережно удаляет ороговевший слой и приводит кожу в тонус.
    Нормальную, смешанную и жирную кожу можно очищать более активно. Для домашнего пилинга лучше всего подходят фруктовые кислоты – они щадят кожу и не проникают в глубокие слои.

    Скрабом необходимо пользоваться 1-2 раза в неделю. Большинство скрабов содержат абразивные вещества – измельченные абрикосовые или виноградные косточки, овсяные хлопья. Использовать их нужно осторожно, чтобы уменьшить вероятность повреждения кожи. Если в состав скраба или пилинга входит салициловая кислота – он обладает бактерицидными и подсущивающими свойствами и предназначен для проблемных участков кожи.

    Теперь, когда ваша кожа готова к приходу весны, самое время добавить ярких красок в ваш макияж! Что это будет – ягодный блеск для губ, яркий лак для ногтей или новая тушь – решать вам. Будьте неотразимы этой весной!

     

    Инф.dionise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.