• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Украина достигла значительного прогресса в стабилизации финансово-экономической ситуации

    Опубликовано: 2012-05-29 22:00:00

    Украине удалось достичь значительного прогресса в проведении реформ и стабилизации финансово-экономической ситуации, заявил премьер-министр Николай Азаров на встрече с делегацией Конгресса США.

     

    "В пятницу у нас работала миссия МВФ, которая отметила значительный прогресс в стабилизации финансово-экономической ситуации в Украине и проведении реформ", - сказал глава Правительства, пишет korrespondent.net

     

    По его словам, правительству удалось повысить бюджетную дисциплину. Сейчас дефицит бюджета составляет около 3%. Вместе за 4 месяца текущего года уровень инфляции составляет 0,7%.

     

    Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, в этом контексте Азаров напомнил, что предыдущее правительства в 2010 году оставил "в наследство" дефицит бюджета на уровне 16% и инфляцию на уровне 24%.

     

    На встречи стороны также обсудили вопросы социально-экономического развития Украины, топливно-энергетической сферы и двустороннего сотрудничества между Украиной и США.

     

    "Наши отношения с США имеют стратегический характер. Все, о чем мы договаривались с Правительством США, мы выполняем", -подытожил премьер-министр.

     

    Как сообщалось, по итогам визита миссии МВФ в Киев стало известно, что Фонд готов вернуться к обсуждению вопроса финансирования Украины, но лишь после того, когда увидит намерение властей страны продолжить соответствующие реформы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.