• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За голову президента Сирии назначили денежное вознаграждение

    Опубликовано: 2012-05-29 14:30:33

    Авторитетный саудовский имам обещает деньги человеку, который сумеет погубить Башара Асада.

    Авторитетный саудовский религиозный деятель Али аль-Рабиеи в понедельник, 28 мая, предложил награду в $450 тыс. тому, кто убьет президента Сирии Башара Асада, пишет lenta.ru со ссылкой на Gulf News.

    Как заявил имам, он пошел на этот шаг после появления новостей о резне в сирийском городе Хула, где 25 мая погибли не менее 116 человек. "Мы предлагаем вознаграждение в 450 тысяч долларов тому (или тем), кто ликвидирует Башара Асада - убийцу, чьи преступления против детей и женщин потрясли весь мир", - сказал аль-Рабиеи.

    О реакции сирийских властей на данное сообщение пока не сообщается.

    Напомним, Хула (один из оплотов сирийской оппозиции) подверглась минометно-артиллерийскому обстрелу в пятницу, после чего на город напали банды вооруженных холодным и огнестрельным оружием людей. В результате резни были убиты более сотни человек, в том числе 32 ребенка. Жители города ответственность за произошедшее возложило на алавитские отряды Шабиха, выступающие за сирийское правительство, а руководство страны обвинило в массовых убийствах боевиков Аль-Каиды. Через два дня, 27 мая, в сирийском городе Хама в ходе операции правительственных войск были убиты 33 человека.

    Всего с начала восстания в Сирии погибло примерно 13 тысяч человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.