• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вред, приносимый энергетическими напитками

    Опубликовано: 2012-05-31 22:04:45

    Не верьте рекламным роликам, в которых хвалят благотворное влияние на организм энергетических напитков. Считается, что они дают энергию при усталости, снимают стрессовое состояние. Но представьте, что произойдёт с уставшим организмом, если его возбудить. Естественно, искусственно созданная активность возбуждения ещё больше износит слабый организм. Постоянное употребление энергетических напитков приведёт к бессоннице, раздражительности и ещё большей депрессии и нервным срывам.



    Чаще всего энергетики употребляют водители дальних рейсов, чтобы находится в бодром состоянии и не заснуть за рулём. Но опять, же это большое заблуждение! Действие напитка происходит только после первого глотка. А затем, наступает привыкание и выпитые последующие баночки, приведут к передозировки. Это как у наркоманов, вы хотите пить ещё и ещё, увеличивая дозу, а результат – ноль. А в итоге вы становитесь не внимательным, не можете сконцентрироваться, появляется рассеянность.



    Почему энергетические напитки так быстро усваиваются организмом? Всё просто, они газированы. Углеводы, такие как глюкоза, попадают в кровь, а кровь их разносит по жизненно важным органам. Вы получаете резкий толчок, прилив сил. Витамины «В», необходимые для работы мозга и нервной системы в энергетиках находятся в превышенном количестве. Их побочные действия: учащённое сердцебиение, дрожь в ногах и руках, увеличение артериального давления, повышение сахара в крови, судороги, тахикардия, кровотечение, головокружение и даже импотенция.



    Рекомендуется употреблять энергетические напитки в ограниченном количестве, не более двух баночек за 24 часа. Опасны энергетики с пролонгированными углеводами. Их бодрящее действие обусловлено наличием в них стимуляторов: теина, экстракта женьшеня, кофеина или гуарана.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.