• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся правда о полезности яиц

    Опубликовано: 2012-05-31 19:24:00

    Зарядить организм энергией на целый день, а также улучшить здоровье поможет потребление яиц. Ученые из Америки провели ряд исследований и выяснили это. В них содержатся большое количество витаминов и микроэлементов, способствующие хорошему здоровью, хорошей физической формы и повышению интеллектуального уровня. То, что употребление яиц способствует повышению холестерина - это миф, который был распространен в 60 года прошлого века.



    Достаточно просто употреблять в пищу яичницу, чтобы получить мощный биологический импульс. Ведь состав яиц включает в себя такие полезные микроэлементы, как протеин, холин, селен, витамины D и B12, а также аминокислоты и антиоксиданты. Потребление яиц препятствует появлению такого заболевания глаз, как катракты. вещества, которые содержатся в яйцах способны защитить глазной нерв, нейтрализует вредные вещества. Благодаря потреблению яиц, кости и суставы укрепляются, иммунная система стимулируется, умственная способность улучшается. Яйца являются практически единственным продуктом , которые полностью усваиваются организмом и практически не оставляя шлаков в организме.



    Больше всего яиц употребляют в Японии. Каждый японец, в день может съедать хотя бы одно яйцо. С давних времен до нас дошли интересные сведения об этом продукте. Например король Генрих четвертый, который был известен, как страстный человек каждое утро употреблял рюмку коньяка, в котором был размешан яичный желток. А известный ловелас Казанова очень любил употреблять в пищу коктейли, в которых обязательно присутствовало сырое яйцо. Считается, что если смешать сырое яйцо и темное пиво, то это обязательно поможет восстановить мужскую силу. В знаменитой "Камасутре" содержатся советы, что перед ночью любви нужно обязательно съедать блюдо из риса, воробьиных яиц, меда и жареного лука. Павда научно не доказано, что яйца способствуют повышению потенции, но все таки...



    Конечно хотя яйца и являются полезным продуктом, но все же кое какие ограничения в их потреблении существуют. В день здоровый человек может потреблять одно, два яйца. Пожилым людям рекомендуется съедать не более двух яиц в неделю. Людям страдающим атерсклерозом нужно потреблять хотя бы одно яйцо в день.Людям, страдающим холециститом, хроническим гепатитом, циррозом печении других заболеваний печени и желчных путей не стоит употреблять яичный желток.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.