• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть продолжает дорожать

    Опубликовано: 2005-07-20 12:09:00

    Котировки нефти выросли на торгах в США во вторник, поскольку трейдеры ожидали выхода в среду данных о запасах энергоносителей в Соединенных Штатах.

    Американская легкая нефть с поставкой в августе подорожала на 14 центов до $57,46 за баррель. В Лондоне сентябрьские фьючерсы на нефть Brent поднялись в цене на 37 центов до $57,36 за баррель.

    Падение котировок в ходе сессии остановилось после того, как прогнозы показали, что ураган "Эмили" обойдет стороной большинство нефтяных и газовых объектов в Мексиканском заливе. "Все опять зависит от данных (о запасах), - сказал один из трейдеров. - "Эмили" не создаст больших проблем", сообщает Reuters.

    Согласно прогнозам опрошенных Рейтер аналитиков, запасы нефти в США на минувшей неделе должны снизиться на 3,7 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов могут показать рост на 1,7 миллиона баррелей, запасы бензина, как ожидается, сократятся на 900.000 баррелей.

     

    Деловая Неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.