• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, чтобы гемоглобин был в норме?

    Опубликовано: 2012-05-31 11:24:03

    Гемоглобин – это белковая составная красных кровяных телец. Его обязанность - доставить нашим органам и тканям необходимое количество кислорода. У людей с пониженным гемоглобином присутствует вялость, слабость, головокружение, потому что не хватает организму кислорода.



    Если уровень гемоглобина понижен, то врач в этом случае может назначить железосодержащие препараты для корректировки. Однако гораздо полезнее соблюдать определенные правила питания, которые помогут достичь желаемого результата. Кроме того, не стоит забывать и о пользе прогулок на свежем воздухе, дыхательных упражнений и гимнастики.



    Для поднятия гемоглобина необходимо кушать говядину, баранину, сою, тыквенные семечки в свежем виде. Витамины В и А, что влияют на нормализацию уровня гемоглобина содержатся в сгущенном молоке, хотя в молоке мало железа.



    Врачи рекомендуют употреблять в пищу твердый сыр, однако следует помнить , что всем кто хочет быть в хорошей физической форме эти продукты на ночь лучше не кушать, особенно сгущенку. Добавление крапивы в пищу весьма полезно, поскольку свертываемость крови заметно улучшается, и увеличивается в ней количество эритроцитов.

    На ночь рекомендуют скушать немного пригоршню черешни, граната или выпить стакан сливового сока.
    Здоровья и счастья вам.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.