• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение эфирных масел

    Опубликовано: 2012-05-31 08:44:06

    Последнее время все больше людей хотят вырваться из шумного, грязного города на природу, туда, где тихо и спокойно. Но когда нет такой возможности, нужно искать другой выход. И его нашли. Теперь не мы, а сама природа гостит у нас. Это запахи и ароматы которые нам приносят эфирные масла.



    На растения с резкими пряными запахами люди начали обращать внимание очень давно. Тогда же было замечено, что многие запахи могут лечить. После проведения серьезных исследований стало ясно, что в составе этих растений присутствуют эфирные масла. Из-за сложности химического состава, сделать подобные масла в лаборатории не получилось. Искусственно созданные запахи не обладали особым лечебным эффектом и другими свойствами эфирных масел.



    Свойства масел поражают своей разносторонностью и разнообразием. Они обладают бактерицидными и антисептическими свойствами. Положительно действуют на нервную систему. Эфирные масла также восстанавливают кожу, ногти и волосы. Устраняют болевые симптомы.



    Эфирное масло добывают из листьев, семян, коры и цветов. Но собирать его не просто. Влияние света и воздуха окисляет масла. Чтобы сохранить все свои ценные свойства, масло должно содержаться в темной стеклянной емкости. Лечение маслами проходит всегда очень эффективно.



    На сегодняшний день известно около 200 видов эфирных масел. Среди них выделяют антибактериальные, стимулирующие, релаксирующие и регенерирующие. Масла активно используют для массажа, обертываний и компрессов. Из них можно даже создать свои духи. Эфирные масла используют для растирания больных суставов. С их помощью можно делать согревающие компрессы. Масла добавляют в шампуни и бальзамы для волос.

    Чтобы в помещении был приятный аромат и дезинфекция, достаточно помыть здесь полы, добавив в воду несколько капель масла. Также можно ароматизировать одежду и белье.
    Потрясающей процедурой является аромаванна. Масло надо растворить со сливками, молоком или медом. После основного мытья вылить раствор в ванну и насладится замечательным ароматом. После процедуры не нужно вытираться. Тело лучше всего немножко промокнуть хлопчатобумажной тканью.

    Но, как бы то ни было, эфирные масла, как и другие средства народной медицины, могут быть строго индивидуальными. То, что полезно для одного, категорически противопоказано для другого. Поэтому при выборе ароматических масел лучше всего проконсультироваться со специалистом.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.