• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берегите глаза при работе за компьютером

    Опубликовано: 2012-05-31 06:44:27

    Врачи утверждают, что нашний день, невозможно найти человека, который работает за компьютером и не имеет проблем с глазами. Симптомами служат: усталость, боль, покраснение и сухость, эти проблемы возникают даже после нескольких часов использования ПК.



    Наши глаза устают, потому что мы постоянно смотрим на небольшие объекты: буквы и цифр, при работе на компьютере. Синдром сухих глаз приводит к дискомфорту, потому что мы просто забываем моргать, что особенно важно, потому что это помогает предотвратить роговицы от высыхания, раздражения и дискомфорта.



    По мнению экспертов, основные симптомы усталости глаз - это расплывчатость близких или удалённых объектов и эффект попадания пска при движении глаз. Сухость глаз может также инициировать слезы и отвержение контактных линз.



    Чтобы избежать этой проблемы, вам не следует разом браться за большой объем работы, а так же сократить искусственное освещение и увеличить расстояние от монитора. Расстояние от Вашего компьютера должно быть не менее 60-70 сантиметров.

     

     Однако для того, чтобы защитить глаза от усталости, целесообразно использовать компьютер не дольше 3х часов в день. Кроме того, очень важно делать регулярные перерывы - примерно каждые 20 минут - чтобы ваши глаза немного отдыхали: чаще моргайте и делайте зарядку для шеи: поворачивайте голову в различных направлениях. Затем закройте глаза и помассируйте их немного кончиками пальцев. Кроме того, сухость глаз также может быть вызвана пылью, которая обычно скапливается на экране, регулярно протирайте компьютер специальными средствами.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.