• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько мифов о сне

    Опубликовано: 2012-05-31 03:24:43

    Если Вы одни из тысяч людей, у которых проблемы со сном, то Вы, наверное, слышали много интересных, а иногда и абсурдных предложений о том, как справиться с ночным недугом. Но прежде, чем отдавать сотни, а то и тысячи долларов за "чудо-матрасы" давайте поговорим о самых распространенных мифах о сне.



    Миф 1: Вам необязательно нужно спать 8 часов в сутки.
    Если Вы спите 5-6 часов и просыпаетесь полностью отдохнувшим, то Вы – настоящий суперчеловек. Да действительно, в последнее время исследователи обнаружили генетическую мутацию, которая позволяет некоторым людям спать меньшее количество часов и чувствовать себя отлично. Но число их невелико и составляет менее одного процента от всех людей. Доказано, что организм нуждается в 7-8 часах сна.



    Миф 2: Короткий сон вызывает головные боли.
    Некоторые люди клянутся, что короткий сон делает их еще более сонными и вызывает головную боль. На самом деле, есть много свидетельств того, что 15-20-минутный сон чрезвычайно освежает. Он повышает бодрость и улучшает настроение. А если Вы поспите около получаса или чуть более, то напротив, Вы можете проснуться дезориентированными и быть вялыми. Советуется поспать после обеда около 10-15 минут. Это придаст Вам новых сил на оставшуюся половину дня.



    Миф 3: Физические упражнения нарушают сон.
    Это правда, что есть люди, которые долго не могут заснуть, если занимаются спортом перед сном. Но другие наоборот, не имеют проблем со сном, если будут заниматься еще больше и интенсивнее. На самом деле это все индивидуально и зависит от человека. Но тем не менее, спортивные врачи рекомендуют заниматься спортом в первой половине дня, или по крайней мере не совсем поздно.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.