• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасность потребления фруктозы

    Опубликовано: 2012-05-31 09:00:00
    Ученые выяснили, что диета с высоким содержанием фруктозы может вызвать значительное ухудшение памяти и снизить способность человека к обучению и воспроизводству полученных навыков. Испанские ученые пришли к выводу, что курение и высокое потребление фруктозы вызывает неалкогольное жировое заболевание печени. В настоящее время это самое распространенное заболевание печени в мире.

    Проблема усугубляется с каждым годом, поскольку потребление продуктов с высоким содержанием жиров постоянно растет. При этом физическая активность у жителей мегаполисов минимальна, пишет  sunhome.ru

    Автор исследования Рамон Баталлер и его коллеги из барселонской клинической больницы изучали влияние указанных факторов на печень с помощью опытов на крысах. Ученые выяснили, что никотин и содержание в рационе высокого содержания глюкозы вызывают ожирение и развитие неалкогольного жирового заболевания печени, сообщает портал MyJane.

    По статистике потребление фруктозы за последние полвека возросло в 10 раз. Врачи призывают население тщательнее следить за своим рационом, не поддаваясь на уловки рекламы.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.