• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы разработали специальные этикетки для "школьных" продуктов

    Опубликовано: 2005-07-20 11:59:00

    Американские производители пищевых продуктов и Cоюз потребителей США требуют использовать специальные этикетки для продуктов, которые продаются в школах. Они просят, чтобы правительство США издало специальный закон, который регулировал бы информацию о продуктах питания. Члены союзов обеспокоены тем, что дети, когда они предоставлены сами себе, не хотят покупать здоровую еду.

    Например, Союз потребителей требует, чтобы на бутылках с сахаросодержащей газировкой появилось предупреждение о том, что этот продукт содержит огромное количество калорий и вреден для зубов. На призыв оградить детей от вредной продукции откликнулся крупнейший детский телеканал Америки Nickelodeon - представители канала дали согласие на использование своих персонажей на упаковках со здоровыми продуктами. Популярные мультипликационные герои Sponge Bob Square Pants, Dora the Explora и Blue's Clues скоро появятся на упаковках с морковью, шпинатом и молоком, что поможет привлечь внимание детей к полезной еде.

     Инф. Unipack

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.