• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похороны дискет

    Опубликовано: 2012-05-30 02:00:00

    Японская корпорация Sony сообщила, что последняя дискета поступит в продажу на внутренний рынок страны в 2011 году. Таким образом, будет положен конец 30-летней истории данного вида носителя информации.


    На самом деле, первый флоппи-диск был выпущен компанией IBM в 1971 году. Однако только 10 лет спустя этот носитель информации обрел привычный стандарт - размер 3,5″ (90 мм), память 1,40 мегабайта, пишет  sunhome.ru


    Первый сигнал об окончании эры портативного магнитного носителя информации был дан в 1998 году, когда Apple отказалась от дисковода при производстве компьютера G3 IMac. С тех пор многие фирмы отказались от производства этого носителя информации. Например, Dell приняла такое решение в 2003 году.


    Тем не менее, Sony продолжала производить и реализовывать миллионы единиц дискет. Однако все же альтернативные носители информации одержали победу - корпорация признала, что не может конкурировать с системами онлайн-хранения информации и портативными накопителями USB.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.