• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Япония будут разрабатывать транспортную инфраструктуру

    Опубликовано: 2005-07-20 10:30:00

    Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко и президент машиностроительной компании, входящей в состав японской ITOCHU, Джиро Такемори подписали рамочный меморандум о сотрудничестве.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи, таким результатом завершились двухдневные переговоры руководства Минтранссвязи Украины и корпорации ITOCHU во время официального визита украинской делегации в Японию.

    Меморандум предусматривает украинско-японское сотрудничество и внедрение совместных проектов в таких сферах, как: железнодорожный транспорт, городской транспорт на магнитных подушках, строительство мостов и автомобильных дорог, реконструкция аэропортов и финансово-лизинговые услуги по строительству самолетов, развитие морской и речной инфраструктуры.

    Стороны договорились также о кооперации во внедрении стратегических новейших технологий.

    Приоритетным определен совместный проект по созданию скоростной монорельсовой железной дороги, которая свяжет Ленинградскую площадь в Киеве с международным аэропортом "Борисполь".

    По словам министра транспорта и связи Украины, на японском флаге изображено красное солнце, поэтому он предложил представителям корпорации ITOCHU открыть оранжевое солнце в украинской инфраструктуре, отметили в пресс-службе.

    ITOCHU - 9-я по величине в мире компания с годовым оборотом 90-140 млрд. долл. Бизнес корпорации ITOCHU диверсифицирован от производства и продажи товаров широкого потребления, добычи полезных ископаемых до разработки IT продуктов и предоставления IT-, финансовых услуг, инвестиционного и проектного менеджмента.

    Машиностроительная компания корпорации ITOCHU производит различные машины и оборудование - для сельскохозяйственной, текстильной, пищевой, медицинской, химической и нефтехимической промышленности, добычи полезных ископаемых, а также автомобили, пассажирские и торговые суда, корабли и тому подобное.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.