• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страна восходящего солнца реализует в Киеве несколько транспортных проектов

    Опубликовано: 2005-07-20 09:29:00

    В частности, японские специалисты разработают проект монорельсовой железной дороги между Ленинградской площадью и Борисполем.

    Украина и Япония определили общий проект создания скоростной монорельсовой железной дороги, которая свяжет Ленинградскую площадь в Киеве с международным аэропортом "Борисполь".

     Как сообщает пресс-служба Минтранса, об этом речь шла сегодня, 19 июля, в Токио, где министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко и президент машиностроительной компании, которая входит в состав японской "ІTOCHU", Джиро Такемори подписали меморандум о сотрудничестве.

    Кроме этого проекта, меморандум предусматривает внедрение общих проектов в таких сферах, как железнодорожный транспорт, городской транспорт на магнитных подушках, строительство мостов и автомобильных дорог, реконструкция аэропортов и финансово-лизинговые услуги по строительству самолетов, развитие морской и речной инфраструктуры.

     Инф. Кiev2000

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.