• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки матери

    Опубликовано: 2012-05-27 02:00:00
    Мы все хотим родить здорового ребенка, но не всегда делаем все возможное для этого. В первую очередь, это относится к нашим вредным привычкам, таким как курение, алкоголь, чрезмерное употребление кофе. Если вы вовремя не избавитесь от этих вредных привычек, это может привести к аномалиям в развитии будущего ребенка. Обычно считается, что в большей степени на мужскую способность к воспроизведению оказывает влияние его образ жизни. Профессор Ричард Шарп, один из ведущих репродуктивных биологов Британии из Эдинбургского Университета с этим категорически не согласен.

    По его мнению, вред, нанесенный здоровью уже во взрослом возрасте можно нивелировать, изменив привычки, а вот вред, нанесенный еще в утробе, становится неким перманентным свойством, перерастает в хронические болезни. Профессор Шарп провел ряд международных исследований, изучая воздействие химикатов, ожирения и курения на репродуктивную функцию мужчин. К примеру, ученые проанализировал влияние сильной утечки химикатов в Италии. Оказалось, что утечка не оказала никакого воздействия на количество сперматозоидов в семени взрослых мужчин. Но вот те мужчины, что на момент утечки находились еще в утробе, пострадали. Количество их сперматозоидов было значительно ниже нормы, пишет sunhome.ru

    Также профессор винит химикаты, содержащиеся в продуктах питания, косметике и чистящих средствах, во врожденных дефектах гениталий у мальчиков и повышенном риске развития рака яичка в дальнейшем. При этом нет подтверждений тому, что воздействие тех же химикатов приводит к аналогичным последствиям у взрослых мужчин.

    Отдельные исследования показали, что курение во время беременности снижает количество сперматозоидов у рожденного мальчика до 40%. Для сравнения – взрослый мужчина, который много курит, может иметь снижение количества сперматозоидов лишь на 10%. Ричард Шарп считает: причина может крыться в том, что токсины, попадающие в матку, урезают количество клеток сертоли. Это особые клетки, необходимые для "выхаживания" и оберегания спермы с юношества до взрослой жизни.

    Таким образом, привычки и стиль жизни матери играет огромную роль на репродуктивные функции мальчика, который в дальнейшем может иметь большие проблемы, включая бесплодие. Согласно статистике, один из пяти мужчин имеет низкое содержание сперматозоидов в семени, поэтому британские пары тратят почти 2 миллиарда фунтов в год в ЭКО клиниках.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.