• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Псориаз и беременность

    Опубликовано: 2012-05-27 00:01:00
    Псориаз - заболевание кожных покровов человека, носящее хронический характер. Псориаз относится к дерматозам и не является инфекцией. Американские ученые выявили тесную связь состояния кожи женщины с возможными рисками во время беременности. Медики из Гарварда провели обследование пациенток, больных псориазом. Было установлено, что серьезное поражение кожных покровов значительно увеличивает возможность самопроизвольного аборта.

     
    Кроме того, существенно повышалась вероятность внематочной беременности, преждевременных родов, а также эклампсии и преэклампсии, пишет  sunhome.ru

    В ходе исследования было изучено состояние здоровья у 358 женщин. При этом каждой из пациенток был поставлен диагноз «псориаз» за некоторое время до зачатия ребенка. Результат эксперимента неприятно удивил врачей: у пациенток, больных псориазом, произошло в 4 раза больше самопроизвольных абортов. Серьезно возросло (в 4-4,5 раза) и число неправильного прикрепления плодного яйца, что провоцировало развитие внематочной беременности. В исследуемой группе наблюдалось и увеличение числа преждевременных родов - в 3,5 раза, пишет kontracepcia.info. Удивительно всё же то, что количество патологичных родов путем оперативного родоразрешения (кесарево сечение) у пациенток, больных псориазом, оказалось меньше, нежели у здоровых женщин.

    Ученые, которые под руководством врача-дерматолога Ксинаиды Лима, проводили исследование, уточнили, что псориаз в равной степени влияет на женщин, имеющих различные национальности, вес, рост, условия жизни.

    И все же окончательная точка в исследовании влияния псориаза на беременность еще не поставлена: группа ученых на съезде Американской академии дерматологии подтвердила свое намерение продолжить работу, включив в опытную группу еще большее количество пациенток.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.