• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закрывая саммит НАТО, Обама заявил о единомыслии членов Альянса

    Опубликовано: 2012-05-22 13:30:12

    По словам Обамы, передача афганским властям руководства боевыми действиями должна произойти к середине 2014 года.

    Закрывая саммит НАТО в Чикаго, президент США Барак Обама, заявил, что страны НАТО придерживаются единой позиции по поводу плана передачи афганским властям руководства боевыми действиями в стране.

    Как сообщает Русская служба Би-би-си, американский президент отметил, что передача руководства боевыми действиями должна произойти к середине 2014 года.

    По его словам, к моменту окончательного выхода из Афганистана в конце 2014 года силы Альянса будут выполнять задачу обучения и поддержки афганских войск.

    Обама заверил Афганистан в том, что Североатлантический альянс настроен на продолжение стратегического партнерства в долгосрочной перспективе и после вывода войск.

    Президент США также сообщил, что удалось достичь прогресса в переговорах с Пакистаном о возобновлении поставок в Афганистан через эту страну.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.