• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окраска без вреда для волос

    Опубликовано: 2012-05-25 10:44:15

    В пятнадцать лет я первый раз покрасила волосы. С тех пор не могу остановиться. Какой я только не была: блондинкой, русой, пепельной, каштановой, цвета воронового крыла. И только спустя девять лет, я нашла идеальную краску для волос.

     

    На рынке красок нам предлагают:

     

    Красители первого уровня - это шампуни и бальзамы, пенки, гели, которые полностью смываются после шестого мытья головы. Из-за отсутствия окислителя, они не доставляют вреда волосам. Но кардинально изменить себя с помощью этих средств нельзя, только придать оттенок.

     

    Красители второго уровня - краски, не содержащие аммиака. Они содержат минимальное количество перекиси водорода. Просто спасение для поврежденных волос. Если волосы уже истощены аммиаком, а краситься все равно надо, это идеальный вариант. После использования такого средства, волосы выглядят намного лучше. Блеск и здоровый вид гарантирован.( Лореаль Кастинг)Смываются они через месяц, если голову мыть каждые два дня. Это конечно минус, но есть и плюс. Если вдруг цвет не понравился, он быстро смоется.

     

    Красители третьего уровня - это стойкие краски, включающие перекись водорода. Такие краски я называю смертью для волос. Именно с помощью их я очень повредила волосы. (Palette,Londa )Эти краски долго держаться на волосах, я бы сказала: они намертво прилипают к вашим волосам, и убивают все живое в них. Можно использовать дорогие краски с дорогими профессиональными бальзамами, тогда будет потрясающий эффект. (Лореаль Преферанс) Но дешевые, я не советую никому.

    Выбрав краску, можно приступить к окрашиванию, придерживаясь, правил:

    — Вспенивание краски перед окрашиванием помогает равномерному и эффективному впитыванию краски, а также способствует лучшему ее воздействию.

    — После химической завивки можно окрашивать волосы только через две недели. Если волосы после химии повреждены, то лучше сделать стрижку. Поврежденный волос интенсивно впитывает краску и еще больше истончается, а также будет иметь более яркий оттенок на фоне здоровых волос.

    — Время надо отсчитывать с момента, когда вся краска нанесена на волосы и придерживаться инструкции. Нельзя передерживать краску, так как волосы потеряют эластичность.

    — Краску лучше наносить на немытые волосы, жир, что вырабатывается, хорошая защита для волос.

    — Протеин. Благодаря протеину волосы стают эластичными и имеют стойкий блеск. Ведь с их помощью делают ламинирование — восстановление волос. Также он защищает волосы от механических повреждений и от неблагоприятного влияния окружающей среды. На протяжении 14 дней раз в три дня пользуйтесь средством, содержащим протеин. Шелковые протеины проникают внутрь поврежденного волоса, восстанавливать и защищают.

    — Нельзя смешивать несколько красок и оставлять ее остатки. Краска быстро портится, и может повредить волосы и кожу головы.

    И самое главное - это витамины для волос. Какая бы не была хорошая краска, она все равно влияет на волосы. О протеинах я уже сказала. Следующими необходимыми витаминами являются ретинол и бета-кератин. Можно употреблять пищу с витамином А ( печень, творог, яйца), а можно пользоваться масками и бальзамами в состав которых входят эти элементы. Витамины группы В. Тиамин, цианокобалами и ниацин. Без них волосы выглядят тусклыми, безжизненными, замедляется их рост. Витамины Е и С улучшает кровообращение кожи головы.

    Так что при правильном выборе средств можно на долго сохранить красоту волос!

     

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.