• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота, имидж, стиль – женщина может все!

    Опубликовано: 2012-05-25 04:04:42

    Современное общество, отношения с мужчинами, гонка жизни диктуют женщинам их новые образы, требования к совершенствованию и красоте.

     

    Красота – понятие растяжимое, которое не обнять, не взвесить, не измерить. Хотя некоторые и это умудряются сделать: например, 90-60-90, рост не менее 170 см. Только такие эталоны «живут» не долго, они также быстротечны, как и мода.

     

    Маленькая девочка, разглядывая страницы глянцевых журналов, мечтает, что в свои 20, 30 и более она будет выглядеть как «с обложки». Время проходит: мы взрослеем, выходим замуж, делаем карьеру, занимаемся воспитанием детей. И в какой-то момент оглядываемся назад и ищем в отражении в зеркале образ «с обложки», но не находим и даже близких очертаний.

     

    На обложке «живут» далекие нам люди, имиджем которых занимаются специально подобранные имиджмейкеры. И своей отдаленностью они кажутся искусственными, а мы здесь, живые, стремящиеся открыть себя окружению, не потеряв индивидуальность.

     

    Во-первых, каждая женщина – это особый цветок со своей красотой, внешней и внутренней, поэтому вы должны поверить в себя и полюбить себя. Если постоянно зацикливаться на фразе «я страшненькая, я, наверное, уродина», то пессимизм ни к чему не приведет.

     

    Во-вторых, прежде, чем начать изменяться, необходимо сделать первый шаг – эмоционально настроиться и поверить в себя и свои силы.

    Начать можно с самых банальных вещей:

    1. Смена гардероба.

    Не всегда наше финансовое положение позволяет угнаться за новыми тенденциями моды. Важным аспектом здесь будет другое – носите то, что доставляет вам удовольствие и вызывает радость. Стильно – это не обязательно модно, здесь главное – подобрать сочетаемые ансамбли. Любая женщина может себе позволить выглядеть стильно, достаточно найти свой образ и правильно подбирать одежду и аксессуары под те или иные мероприятия и встречи.
     

    2. Смена прически.

    Здесь стоит упомянуть не только о походе к парикмахеру, но и о самостоятельном уходе за волосами. С помощью современных средств по уходу за волосами, сегодня мы можем добиться их здорового вида, блеска, шелковитости и т.д. Красные, зеленые, синие оттенки больше не актуальны, преобладает естественная палитра. 2011 год вступит под лозунгом «ближе к природе!» с цветами: русый, каштановый, золотистый. Подобрав подходящие к вашему образу цвет и форму прически, вы сразу откроете в себе что-то новое, скрывающееся за слоем обыденности.
     

    3. Макияж.

    Не все любят краситься ярко, но яркий макияж – это и не всегда красиво. Но пренебрегать им также не стоит, достаточно подобрать легкие тона пудры и теней, накрасить ресницы, убрать темные круги под глазами – и лицо станет по-весеннему свежим и красивым.
     

    4. Духи.

    Аромат женщины – это не маловажный аспект для мужчин. Припомните: когда вы выступаете перед аудиторией (как преподаватель, как менеджер, как аналитик, читающий доклад, как руководитель) и в этот момент чувствуете легкий запах собственных духов, они вселяют в вас больше уверенности; или когда вы устали, хотите расслабиться в течение рабочего дня, достаточно откинуться в кресле и насладиться тем воображаемым миром, в который вас переносит пьянящий аромат.
     

    Раз уж мы упомянули об имидже, то к выше описанным рекомендациям нужно добавить еще один немаловажный пункт – манеры и речь. Умение говорить и вести себя дополнят и завершат ваш новый образ.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.