• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фиточаи: пейте на здоровье

    Опубликовано: 2012-05-24 02:10:00
    Чай – наиболее популярный напиток в мире после воды. Любой чай: черный, зеленый или даже красный, является антиоксидантом.Фитокомпозиция - это компоненты, из которых приготовлен фиточай. Плохое самочувствие, хроническая усталость, постоянное недосыпание - вот далеко не полный список симптомов, на которые может пожаловаться почти каждый наш современник. Сегодня в аптеках продаются прекрасные препараты на основе трав, травяные чаи, которые обладают очень мягким, но стойким оздоровительным и профилактическим эффектом.

    Взять хотя бы атеросклероз - настоящий бич нашего времени, при котором нарушается система кровообращения, обмена веществ. Если человек питается неправильно, ест много жирного, то в крови появляются жировые бляшки, которые приклеиваются к стенкам сосудов и препятствуют нормальному току крови. Дело может дойти даже до полной закупорки сосуда. Можно прибегнуть к помощи фитотерапии. Главное - выбрать подходящую именно вам траву или фиточай, настоящий коктейль для здоровья! К примеру, настой листа березы прекрасно расширяет сосуды, обладает спазмолитическим действием. Чай из плодов шиповника, богатый витамином С, обладает тонизирующим действием, он эффективен для повышения гемоглобина, общего улучшения самочувствия. А если смешать лист березы, мяты, зеленый чай и календулу, то вы не только поможете своим сосудам, но и избавитесь от головных болей, повышенного давления, проблем с пищеварением, пишет  sunhome.ru

    Кстати, с помощью различных трав можно предупредить и другие распространенные заболевания - гипертонию, сахарный диабет, ожирение. Конечно, чуда не произойдет, и избавиться от лишних килограммов, попивая травяной чай и заедая его кремовым пирожным, не получится. Также лишний вес не исчезнет, если будете все свободное время проводить на диване перед телевизором, а затем по привычке отправляться к холодильнику за перекусом. Но стоит исключить из рациона жирное, сладкое и мучное, есть больше овощей и фруктов, ходить пешком, а вдобавок к этому принимать специальные фиточаи для похудения, как результаты не заставят себя ждать. В состав таких фиточаев обычно входят зверобой, тысячелистник, лабазник, мята, ромашка, календула, крушина. Эти травы выводят шлаки из организма, нормализуют обмен веществ, улучшают общее самочувствие, регулируют функции пищеварения, способствуют снижению веса, избавляют от запоров, снимают отеки. Уйдут одышка и тяжесть в ногах, а внутренние органы, ощутив поддержку, заработают с удвоенной энергией. И все благодаря природной силе лекарственных трав.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.