• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цену бензина «привязали» к цене нефти

    Опубликовано: 2012-05-16 12:22:03

    Верховная Рада Украины приняла в целом закон "О внесении изменений в подраздел 5 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины" (относительно коррекции ставок акцизного налога). За соответсвующий законопроект №10379, внесенный Кабминетом Министров Украины, проголосовало 247 карточек народных депутатов.

    Законодательным актом временно до конца текущего года (до 31 декабря) установлено корректирующую сумму в базовых ставках акцизного налога на нефтепродукты, которая не может быть больше, чем 50% такой ставки, и которая будет рассчитываться ежедекадно в зависимости от средней цены одного барреля нефти Brent (DTD), сложившейся на бирже ИСЭ за предыдущую декаду.

    Как отмечают авторы законопроекта, его принятие должно стабилизировать цены на бензин в розничных сетях АЗС в Украине, сгладить влияние от их колебания на социально-экономическое развитие Украины, а также улучшить обеспечение нефтепродуктами отечественных сельхозтоваропроизводителей в периоды проведения полевых работ, пишет ZN.UA.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.