• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Храп женщин

    Опубликовано: 2012-05-19 00:10:00

    В подавляющем большинстве случаев храпят мужчины, но за медицинской помощью в связи с храпом чаще обращаются женщины. Американские ученые пришли к неожиданным выводам после многочисленных исследований нарушений дыхания. Специалисты из университета в штате Колорадо установили, что храпят только красивые женщины. 

    Главной угрозы храпа является не распад семьи, как думают некоторые пары, а синдром обструктивного апноэ во сне, который может привести к остановке дыхания. Каждый год от последствий храпа погибает порядка 100000 представительниц прекрасного пола.Причем большинство негативных случаев приходиться на женщин с идеальными внешними данными. Недаром красотки часто жалуются на неожиданные пробуждения по ночам после кошмарных видений и усталость во время бодрствования. Оказывается, их мучает храп, пишет  sunhome.ru

    Медики изучили более 300000 историй болезни пациенток с синдром обструктивного апноэ. Врачи обратили внимание на то, что 89% эпизодов приходиться на девушек с правильными с чертами лица и эталонными формами тела.Эксперты решили продолжить работу, чтобы выяснить, существует ли закономерность между храпом и эстетическими параметрами или это просто совпадение, нелепая случайность. Они будут записывать звуки во время сна и анализировать их основные характеристики. Пока для этого используется дорогостоящий метод массового скрининга под названием полисомнография. Однако ученые надеются создать менее затратный способ диагностики храпа.Ранее ливерпульские ученые изобрели способ избавления от храпа. Как пишет Dailymail, врачи предлагают страдающим от этого недуга людям прибегнуть к инъекции натрия тетрадецилсульфата в полость рта. Как отмечают эксперты, действие препарата очень простое — он обездвиживает мягкую ткань задней части рта. Команда врачей во главе с доктором Хади Аль-Джассимом опробовала новый метод на 400 пациентах в Ливерпуле и пришла к выводу, что этот способ является отличной заменой хирургическому вмешательству.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.