• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара может рухнуть до 6 гривен

    Опубликовано: 2012-05-14 11:00:12

    Золотовалютные резервы Нацбанка Украины в апреле выросли на 600 млн долл. и достигли почти 32 млрд долл. В то же время НБУ меньше продавал валюты, а больше покупал — за апрель он пополнил резервы на 304 млн. долл.. Поэтому Владимир Лановой, экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ полагает, что такой вал валюты может привести к снижению курса доллара до 6 грн.

    «Если за месяц будет приток, скажем, в один миллиард долларов наличной иностранной валюты, которую привезут туристы и команды, они создадут избыток предложения доллара на внутреннем рынке, и он обесценится. Доллар может пойти к отметке 6—7 гривен», — заявил эксперт «Известиям в Украине».

    Ранее «Главред» сообщал, что Лановой предсказывал: «Осенью будет еще хуже, потому что закончатся новостройки, гигантомания закончится, деньги закончатся, рабочие будут увольняться. Я, к сожалению, думаю, что осенью, после выборов, возможно, до выборов, пойдут вверх цены на ЖКХ и на продукты, а курс гривни упадет, мы это почувствуем ».

    Также напомним, что президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко заявил: курс гривни на 2012 год будет зависеть от позиций отечественных экспортеров на мировых товарных рынках, от того, какой урожай соберут украинские аграрии. А вместе с политической нестабильностью и ухудшением торговых отношений с Россией эти факторы способны поднять курс доллара до 12 гривен.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.