• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему выпадают волосы?

    Опубликовано: 2012-05-16 11:24:16

    Пару штук осталось на расческе, еще с десяток – в раковине, и целый день ты снимала их с платья. Похоже на массовое бегство. Причин этому может быть много. Не волнуйся, в большинстве случаев все поправимо, если правильно определить источник проблемы.

     

    Дефицит железа

     

    Для того чтобы корни были крепкими, их нужно хорошо кормить. Нехватка железа сказывается на количестве красных кровяных телец, что в свою очередь, отражается на волосах.

     

    Что делать: налегать на продукты, где железо в избытке, а это печень, гречневая каша, фасоль, грох, мясо. мешают усвоению железа чай, кофе, молочные продукты(кальций). А витамин С, напротив, твою союзник – он помогает ему всасываться.

    Лекарства

    Антибиотики, диуретики, контрацептивы и ряд других препаратов могут иметь такие побочные эффекты.

    Что делать: обсуди с врачом, можно ли уменьшить дозу. Чаще всего беспокойство вызывают противозачаточные таблетки – проконсультируйся по поводу других методов предохранения.

    Гормоны

    Неполадки со стороны щитовидной железы, яичников и надпочечников могут нарушать хрупкий баланс в гормональной сфере.

    Что делать: сдай анализ крови на гормоны, чтобы точно определить виновного. По результатам обследования врач назначит лечение.

    Диета

    Волосы состоят из кератина, подвида белка. Исключив из рациона мясо и рыбу, ты, можешь, и застегнешь любимые джинсы, но наживешь неприятности другого рода.

    Что делать: диетолог поможет составить рацион таким образом, чтобы животный и растительный белок были в правильном соотношении. Волосам еще нужна сера, которая содержится в кожице яблок и томатов, а также в запеченных овощах.

    Стресс

    Связь между нервным потрясением и выпадением волос довольно трудно установить, потому что проявиться проблема может через 3-6 месяцев.

    Что делать: отдыхай – спа, йога, медитация давно зарекомендовали себя отличными лекарствами против стресса.

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.