• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летние вечера. 30 минут на себя в июле

    Опубликовано: 2012-05-16 06:44:13

    Летние вечера как-то сами наводят на мысль больше времени и внимания перед сном уделить себе, любимой! Может быть это из-за того, что в это время года допоздна светло и тепло.

     

    20 минут. Делаем маски

     

    Чтобы получить от заповедного получаса как можно больше пользы, сделайте для лица специальную вечернюю маску, приготовленную своими руками.

     

    Если вам 25-35 лет, попробуйте:

     

    Очищающая и отшелушивающая маска.

    Две столовые ложки сметаны (жирность определяем в зависимости от типа кожи и необходимости ее подпитать) смешиваем с двумя столовыми ложками морской или, в крайнем случае йодированно соли. Оставляем маску на 10 минут, чтобы консистенция стала однородной, и наносим на лицо на 15 минут, затем смываем теплой водой. Ночной крем после такой маски можно не наносить.

    Освежающая маска

    Тертое яблоко смешиваем с одной столовой ложкой молотого геркулеса и одной чайной ложкой меда. Наносим на лицо на 20-25 минут. Затем смываем.

    Позднее свидание

    Если вдруг, на ночь глядя, у вас появились планы, попробуйте волшебную “золушкину” маску из зеленого горошка. Несколько свежих зеленых горошин разминаем и добавляем две чайные ложки сливок. Экспозиция 15-20 минут. Эта маска освежает  кожу и придает ей матовость, так что любимым тональным кремом можно и не плоьзоваться..

    Для зрелой кожи (+ 45)

    Один раз в 7-10 дней не ленитесь испробовать трехтупенчатую домашнюю маску для лица из натуральных ингредиентов.

    1. На 10-15 минут на кожу наносится оливковое масло с овсяными хлопьями. Смывается теплой водой.

    2. На 10-15 минут наносится тертое яблоко с медом. Смывается.

    3. На те же 10-15 минут на лицо наносится кефир (3,5%, 2-3 столовые ложки), в который добавляется несколько капель лимона. Смывается.

    4 минуты. Массаж для красоты волос

    Положите грецкий орех на активную точку, которая находится в ямке на внешней стороне запястья, и, надавливая, делайте круговые движения 2 минуты. поменяйте руку. Массаж этой точки позволит волосам оставаться здоровыми и блстящими, предотвратит появлние седины.

    3 минуты. Ягодный ужин

    Ужинайте ягодами. Черника – для глаз, клубника, черешня, смородина, крыжовник дадут большую порцию витаминов. Хочется чем-нибудь порадовать себя? “Замаринуйте” ягоды в белом вине с кусочками льда или в ликере (в стакан потом можно добавить сливок).

    3 минуты. Пьем кипяток.

    Медленно из чайной ложки выпиваем 100 мл кипятка. После этой процедуры есть уже нельзя. Если делать это каждый вечер, то желудок будет работать лучше и кожа, соответственно тоже.

    Домашние процедуры красоты лучше всего делать за 2-3 часа до сна. Они хорошо очищают, тонизируют и осветляют кожу. В результате утром вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей!

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.