• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теория сексуального взрыва

    Опубликовано: 2012-05-16 03:24:50

    Кожа всех животных и человека выделяет особые вещества, которые неизменно влияют на поведение окружающих. Эти частицы называются феромонами и сами по себе запаха не имеют, вернее, мы его просто “не чувствуем”.

     

    Они делятся на аттрактанты – “вещества привлекающие” , в том числе и особь противоположного пола, и репелленты – “вещества отталкивающие”, вызывающие чувство тревоги, беспокойства, дискомфорта. Именно феромоны ответственны за ощущения влюбленности. Исследователи часто проводят эксперименты, позволяющие прояснить механизм усиления феромонами полового влечения. Известно, что активность этих вещества зависит также от возраста. В период полового созревания человек источает феромоны активнее, а к старости этот процесс постепенно прекращается. Но феромоны – не единственные молекулы, пробуждающие в человеке любовь. Она (если на минутку забыть о романтике) возникает за счет целого коктейля нейротрансмиттеров (таких, как бета-эндорфин, серотонин и прочие), на которые живо реагирует  на психика.

     

    У здорового человека, находящегося, ка правило, в бодром настроении, не должно возникать проблем с выработкой аттрактантов. Так что подкорректировать ситуацию (в плане еще большего усиления привлекательности) можно только не производя репелленты.

     

    Для этого:

     

    ◦Следите за состоянием нервной системы (перенапряжение, стресс, страх как будто не влекут изменения запаха тела и , тем не менее, выражение “запах страха” нам  знакомо).
    ◦Питайтесь правильно. Выработку аттрактантов у женщин повышают все цитрусовые, сладкие фрукты, овощи, особенно – капуста, огурцы, картофель.
    ◦Не забывайте о спорте. Ежедневно занятия гимнастикой способствуют выработке аттрактантов – это доказано.
    ◦Постарайтесь по возможности отказаться от курения (если вы курите). Запах табака неприятен сам по себе. Да еще и в подсознании у нас живет память о тревоге, которую вызывает запах дыма у любого животного. Какие уж тут аттрактанты?

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.