• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 16 бьюти-советов: быть роскошной просто

    Опубликовано: 2012-05-16 02:04:09

    Быть неотразимой в день свидания несложно. А вот быть красивой всегда – тяжелая работа. Чтобы у тебя не было соблазна расслабиться мы подготовили 16 простых бьюти-советов на каждый день.

     

    1. Красота начинается изнутри

     

    Вспомни о яблоке – прекрасном даре Евы всему человечеству! Сорванный плод дышит красотой и свежестью, но стоит пройти всего нескольким часам, и его упругая плоть начинает тускнеть. То же происходит и с нашей кожей: вроде только что нанесла увлажняющий крем, а кожа опять просит пить. Не нужно пенять крем – задумайся, достаточно ли ты пьешь воды. Летом особое внимание уделяй питьевому режиму. Твоя дневная норма – 2 литра воды. Если ты пьешь кофе, то после каждой чашечки эспрессо дополнительно выпивай полстакана воды.

     

    2.  Только движение!

     

    Попробуй относиться к поту как к… косметологу. Никакими скрабами ты не выведешь шлаки из клеток своей кожи, а вот поту это под силу! Сауна раз в месяц – прекрасный способ очиститься изнутри и натренировать сосуды перепадами температур. Ежедневные физические нагрузки – это то, что позволит тебе наслаждаться чистой кожей без привлечения дополнительных средств. Не зря специалисты аюрведы говорят: “Чтобы быть здоровым, нужно потеть каждый день”. А чтобы тебя не смущал запах, вооружись хорошим дезодорантом: на первых порах он тебе пригодится. Но если ты будешь практиковать спортивную активность каждый день, то запаха пота будет все слабее и слабее.

    3. Время есть фрукты

    Летом, чтобы не перегружать желудок, перекусывай легкой растительной пищей: овощными салатами, цитрусовыми и другими сочными фруктами. Более тяжелые блюда оставляй на вечер, когда спадет жара. На отдыхе стать вегетарианцев требует инстинкт самосохранения: невозможно проследить за качеством продуктов, которые предлагаются на пляже и в околопляжных ресторанах.

    4. Массаж – дело тонкое

    Лучше всего наслаждаться массажем на курорте: аюрведическим – на Шри-Ланке, берберским – в Марокко, ломиломи – на Гавайях. Но и на городском пляже можно воспользоваться услугами массажиста! Откажись от массажа, если ты употребляла алкоголь, переела, перегрелась на солце. Если на пляже тебе сделали массаж с маслом, прими душ и нанеси солцезащитное средство.

    5. Идеальная гладкость

    Летом процедура №1 даже не педикюр, а депиляция! Как ни банально звучит, секрет идеальной гладкости кожи после удаления волос (неважно, бритвой, воском, кремом или эпилятором) – это увлажнение. Хорошо уалажненная кожа не шелушится, она не будет воспалятся и краснеть. Сегодня арсенал косметических средств позволяет не только удалить лишнюю растительность, но и смягчить кожу. Используй увлажняющие кремы, гели для бритья и смягчающие лосьоны после, увлажняющие средства для всего тела и замедляющие рост волос. Чтобы волоски не врастали, не забывай тщательно скрабироваться и обрабатывать кожу мочалкой.

    6. Нежные пяточки

    Делаешь педикюр каждые 3-4 недели? Этого мало, ведь кожа на ступнях быстро пересыхает, а обезвоженная белесая кожа способна испортить даже самый изысканный педикюр. Чтобы дело рук маникюрши не прошло прахом, увлажняй стопы не только утром и вечером. И не забывай об увлажнении кутикулы. Летом используй не масло, а кремы с кислотами, которые не только увлажняют строптивую кожицу, но и замедляет ее ороговение.

    7. Избавляемся от лишнего

    Если твой отпуск еще впереди, самое время подготовить кожу к загару. Первым делом посвяти 2-3 дня тщательное очистке. Каждый вечер используй свой любимый скраб или обычный гель для душа (но тогда придется обзавестись жестокой массажной мочалкой). Важно: сразу после глубокого очищения следует избегать прямых солнечных лучей!

    8. Добавь цвет!

    Купальник давно стал для настоящей женщины не просто одеждой для купания, а вещью, подчеркивающей стиль и красоту тела. Бикини “тесно” на пляже: яркий верх запросто сочетается с джинсами и яркой юбкой, а низ – с шелковой и шифоновой туникой! Пляжный наряд уместен и на вечеринке в клубе,  и на даче у друзей, и в поездке на экскурсию по любимому городу. Главное – яркий цвет и чувство меры!

    9. Собери подруг на SPA-вечеринку

    Встречи с подружками – это то, что заряжает энергией и оптимизмом, помогает разобраться в себе и как следует отдохнуть. А красивым может быть только счастливый человек! Пригласи подруг на SPA-вечеринку. Встречу можно организовать ка дома, так и в сауне. Пусть каждая принесет свои любимые косметические средства. Сначала душ, затем скрабирование всего тела. После этого – маски: все тело должно быть охвачено!

    10. Солнце – твой друг

    К концу лета кажется, что к солнцу ты уже привыкла и неприятности со сгоревшей кожей остались позади. Расслабиться не время! Если ты пользовалась солцезащитным кремом с высоким уровнем защиты, не отказывайся от него и сейчас. Пусть тебя не обманет мягкое августовское солнце! Твоя задача – плавно перейти на средство с меньшим фактором защиты. Также актуальным остается увлажнение после пребывания на солнце. Если ты целыми днями “горишь” на работе, не пренебрегай увлажнением: офисный кондиционируемый воздух  сушит кожу и волосы!

    11. Щечки с поцелуями солнца

    После приема солнечных ванн тебе нужно максимально подпитать кожу и не дать исчезнуть бронзовому оттенку. Сделай ставку на ночной уход. В темное время суток, когда не так жарко, кожа с восторгом воспримет супрувлажняющие средства. На время забудь о кремах от морщин (содержат кислоты, разрушающие загар) и средствах, борющихся с угревой сыпью (их действие направлено на отшелушивание).

    12. Маски-шоу

    Воспользуйся бесценным летним даром – виноградом, чтобы исправить недостатки кожи: возьми несколько ягод спелого сладкого винограда, разрежь на половинки и этими половинками хорошо протри очищенную  кожу лица. Через 20 минут ополосни лицо прохладной водой.

    13. Чарующий взгляд

    Лето – непростое время и для твоих глаз. Работу за компьютером никто не отменял, а жаркий ветер, песок и пыль городских дорог подливают масла в огонь. Как результат, ощущение сухости, раздражения, зуд и жжение глаз, покраснение склеры. Чтобы избежать неприятностей, делай зарядку для глаз, закапывай глаза “искусственной слезой”. Особенно важно не забывать об этой нехитрой процедуре тем, кто пользуется контактными линзами. Когда будешь на природе, как можно чаще всматривайся вдаль: это прекрасный релакс для хрусталиков наших глаз.

    14. Сияние жемчуга

    Красота невозможна без жемчужного сияния твоих зубок, тем более что летом им достается по полной! Холодные напитки, кислые ягоды и фрукты разрушают эмаль и зубы становятся беззащитными перед кариесом. Если же у тебя чувствительные зубы и сама мысль о ледяном мохито вызывает у тебя дрожь, попробуй поменять зубную пасту. Специальные формулы современных паст защищают от кариеса и успокаивают сверхчувствительные зубы.

    15. Идеальная укладка

    В жару не хочется перегружать волосы стайлингом – душа просит легкости во всем. Но укладка остается укладкой. Откажись от привычных муссов и гелей. Утюжки для укладки прекрасно справятся с задачей фиксации. Выбери щадящий температурный режим (чтобы защитить волосы от перегрева) и приступай к созданию шедевра. Если же ты решишь заплести актуальные в этом сезоне косы, то сначала распрями волосы, затем придай им небольшой объем, начесав на затылке, и только после этого приступай к плетению. Если пожелаешь создать волнительные локоны, тебе пригодится тет же утюжок. Зажми конец пряди, оберни локон вокруг утюжка несколько раз и через несколько секунд отпусти. Завиток сформирован!

    16. Шелк твоих волос

    Солнце вездесуще: даже если постоянно носить панамку, кончики волос все равно улыбаются солнышку. Последствия таких ” заигрываний” печальны: сухость и безжизненность. Выбирай питательный шампунь и кондиционер!

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.