• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама опасается влияния финансового кризиса в Европе

    Опубликовано: 2012-05-11 09:43:27

    Президент США считает, что ситуация в Европе остается тяжелой, так как там не пошли на решительные шаги, которые ранее сделали американские власти.

    Президент США Барак Обама считает, что сложная экономическая ситуация в Европе может повлиять на состояние американской экономики. Об этом он заявил в четверг, выступая перед своими сторонниками в Сиэтле (штат Вашингтон).

    Как передает телеканал Вести, по мнению американского лидера, ситуация в Европе остается тяжелой, так как там не пошли на решительные шаги, которые ранее сделали американские власти.

    "Мы все еще ощущаем встречный ветер. Европа все еще находится в сложном положении, отчасти потому что они не предприняли решительных шагов, которые сделали мы на ранней стадии кризиса", - указал Обама.

    Глава государства заметил, что "США пережили шторм", имея в виду экономический кризис, но при этом констатировал, что в стране все еще остаются проблемы, прежде всего в области образования цен на бензин, а также на рынке жилья.

    По мнению экспертов, именно здоровье экономики станет решающим фактором в предвыборной гонке между лидером Демократической партии Бараком Обамой и его наиболее вероятным соперником от Республиканской партии Миттом Ромни.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.