• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бальзам на губы

    Опубликовано: 2012-05-14 06:44:21

    По данным сексологов, именно губы являются самой соблазнительной частью женского лица для мужчин. Анджелина Джоли это знает.  Кожа на губах еще тоньше, чем на веках. Она не имеет ни сальных, ни потовых желез, которые могли бы ее защитить.

     

    Плюс, пигментных клеток на этом участке тела тоже нет, что фактически делает губы абсолютно открытой зоной для УФ-поражения. Из-за большого количества кровеносных сосудов и нервных окончаний, расположенных у поверхности кожи, губы реагируют на внешние факторы окружающей среды шелушением, появлением мелких трещинок и даже кровотечений. Отличный и простейший способ их защитить — использовать бальзам.

     

    Успокаивая малейшие кожные раздражения, он увлажнят, смягчает кожу, закрывает ее от внешних погодных агрессоров. Бальзам стоит считать не столько косметическим, сколько лечебным средством. Хотя с добавками красящих пигментов он может заменить блеск и помаду.

     

    Главные компоненты бальзамов — масла. Карите (ши), жожоба или масло авокадо образуют на поверхности губ пленочку. Жировая основа дополняется экстрактами лекарственных растений, чаще всего календулой, ромашкой, зеленым чаем, то есть теми, которые хорошо снимают воспаление и ускоряют заживление трещинок. Витаминные комплексы (E, A, F) замедляют процесс старения, стимулируя выработку коллагена: морщинки на губах и около них разглаживаются, поверхность становится эластичной и мягкой.

     

    Инф.womansy.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.