• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Менопауза женщины

    Опубликовано: 2012-05-14 14:00:00
    Ученые выяснили, что эволюция создала свекрови и снохе основу для мирной жизни – менопаузу. Между свекровью и женой ее сына, то есть снохой, нередко, особенно поначалу, когда еще обе женщины молоды и полны сил, возникают недоразумения, перестающие в скандалы и тяжелые разрывы.

    Биологи советуют: не надо горячиться, наберитесь терпения, и природа все сама уладит. Дело-то - в гормонах, пишет  sunhome.ru

    По мере того, как свекровь стареет и ее репродуктивные органы постепенно "засыпают", что обусловлено происходящими гормональными изменениями, ведущими, в конечном счете, к климаксу, между ней и снохой обязательно наступит разрядка напряженности, если до того существовала вражда.

    Выводы на этот счет в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences публикует биолог Майкл Кэнт из Exeter University, сообщает лондонская Daily Mail.

    Поскольку, пишет он, пожилые женщины перестают рожать детей, отпадает естественное желание у нее самой и ее ребенка конкурировать за дополнительный кусок семейного пирога, тогда как жены сыновей получают возможность сконцентрироваться на воспитании потомства.

    Кроме того, бабушки могут и реально приходят на помощь в воспитании внуков, тогда как молодая женщина обретает, в случае желания и возможности, давать жизнь новому потомству.

    В целом, согласно медицинским наблюдениям, после 40 лет у женщин начинает стремительно падать способность к деторождению, а 10 годами позже, как правило, наступает климакс.

    Поэтому молодой женщине следует набраться терпения и не вступать в горячие конфликты со свекровью, дабы впоследствии горько не раскаиваться за понапрасну растраченные на войны силы и утрату связи с человеком, способным сыграть важную роль в воспитании ее собственного дитя.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.