• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олланд хочет досрочно вывести войска из Афганистана

    Опубликовано: 2012-05-10 10:00:34

    Новоизбранный президент Франции Франсуа Олланд намерен вывести французских солдат из Афганистана раньше на два года, чем предусмотрено.

    Сейчас избранный президент Пятой республики вместе со своими помощниками готовится к международным встречам. В ближайшее время Олланд отправится с визитами в Германию и США. В его штабе уже заявили, что все предвыборные обещания он выполнит. Так, на саммите НАТО в Чикаго Олланд собирается поставить вопрос о досрочном выводе французского контингента из Афганистана до конца этого года. Представители альянса говорят, что будут настаивать на соблюдении прежнего, согласованного срока, а именно - конце 2014 года, - передает канал Вести.

    Ранее лидеры ЕС выступили с обеспокоенными заявлениями по поводу на президентских выборах во Франции критика мер жесткой экономии Франсуа Олланда. Если Николя Саркози активно поддерживал Ангелу Меркель в вопросах разработки единых норм жесткой фискальной политики для всех стран Еврозоны, то Олланд вел свою предвыборную кампанию под лозунгами пересмотра достигнутых в этой области договоренностей.

    По мнению Олланда, нужно не сокращать бюджетные расходы, что неизбежно приводит к замедлению экономического роста, а, напротив, принимать меры по стимулированию экономики.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.