• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ионофорез в косметологии

    Опубликовано: 2012-05-11 16:04:26

    Современная косметическая медицина, стала куда чаще использовать физиотерапевтические процедуры для восстановления естественного состояния кожи.

     

    Физиотерапевтическое и косметологическое воздействие оказывают процедуры такие как: фотоомоложение, микротоки, термаж, но наиболее популярной все же является ионофорез.

     

    Не будем глубоко вдаваться в технические подробности процесса, достаточно будет знать, что во время процедуры, химически разделенные вещества на отрицательные и положительные ионы благодаря импульсам тока проникают на малую глубину в верхние кожные слои. А уже из кожи вещество по лимфатическим и кровеносным сосудам разноситься по всему организму, далее накапливаясь в местах воздействия на органах и тканях.

     

    Благодаря воздействию малого гальванического тока низкого напряжения укрепляются сосуды, улучшается обмен веществ в тканевых клетках, а так же ток такого характера способствует улучшению кровообращения повышая восприимчивость кожных тканей к вводу косметических препаратов. Следственно увеличивается эффект вводимых средств понижая их дозировку. В итоге ощущается воздействия, будто кожа “оживает”, становиться эластичной и гладкой, заметно расправляются морщины. Так же в процессе процедуры выводятся токсины и продукты обмена веществ, кожа наполняется недостающей ей влагой.

     

    В основном косметология использует метод введения лекарственных препаратов посредством тока для омоложения кожи, удаления мешков под глазами, устранению морщин. С недавнего времени эта процедура начала применяться для удаления жировых складок вводя липотропные вещества, способствующие рассасыванию жировых скоплений. Этот метод используется при лечении целлюлита.

    Метод ввода препаратов с помощью гальванического тока является проверенной физиотерапевтической методикой, успешно использующейся в косметологии.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.