• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция: возможные противопоказания

    Опубликовано: 2012-05-11 15:24:33

    Прежде чем приступить к выбору способа удаления лишних волос, вспомните о том, что любое вмешательство в организм может быть чревато последствиями, а потому - иметь противопоказания. В случае эпиляции важно, чтобы не было никаких повреждений на коже. Не рекомендуется проводить эти процедуры при общих тяжелых заболеваниях, таких как гипертония, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет.

     

    Вместе с тем, существуют и специфические противопоказания. Например, электроэпиляцию нельзя делать тем, у кого в организме присутствуют металлические элементы. К ним относятся стоматологические и другие эндопротезы, внутриматочный спирали, кардиостимулятор и т. д.

     

    Биоэпиляция исключается при варикозной болезни или если на коже присутствуют новообразования, даже – небольшие, будь то бородавки, папилломы и т. п. Дело в том, что травмированная волосяная луковица может вызывать рост волоса внутрь, а он, в свою очередь, воспалится.

     

    Учтите также, что световые методы удаления полос не подходят людям с повышенной чувствительностью к солнечному свету (фотодерматозом).

     

    В подростковом возрасте рекомендуется лишь осветлять волосы. Эпиляция других видов до завершения полового созревания и становления гормональной системы нежелательна. Соблюдая эти несложные правила, на самом деле можно совместить красоту и здоровье, не нанеся ему вреда.

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.