• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасный и красивый загар

    Опубликовано: 2012-05-11 14:04:13

    Скоро лето, а духота мегаполисов похожая на климат знойной пустыни лишь больше мотивирует, взять отпуск и махнуть на море. Но отдых может превратиться в кошмар, учитывая, что большинство времени будет отведено пляжу, а точней загоранию, которое может проявиться в виде ожогов или пигментных пятен. Чтобы отпуск не превратился в кошмар, а тело обрело красивый, стойкий загар, соблюдайте эти несложные, но эффективные правила:

     

    В первых днях отпуска постарайтесь без особого фанатизма “испекать” себя на солнце, достаточно будет 15-20 минут нахождении на солнце, не подвергая себя риску.

     

    Используйте солнцезащитное крем-средство, которое подходит вашему фототипу, даже если вы находитесь в тени или погода с переменчивой облачностью.

     

    Во время наибольшей солнечной активности, а именно с 11-16 постарайтесь не находиться под воздействием солнечных лучей которые не только способствуют загару, но и раздражают кожу. Если же вы все-таки решили остаться загорать в этот период времени используйте средства, максимально защищающие кожу.

    Чтобы не обзавестись ожогами и не получить солнечный удар не лежите подолгу в одном положении, и не в коем случае не спите.

    Используйте головной убор, который убережет от попадания солнечных лучей ваши волосы, так же не забывайте о средствах по уходу за волосами.

    Придерживания правил гарантирует не только надежную защиту от ожогов, словно мультилок от взломщиков, но и подарят вашей кожи красивый и стойкий загар.

    Солнце не только активирует в организме выработку витамина D способствующего укреплению структуры волос, ногтей и костей, но делает нас более жизнерадостными, стимулируя секрецию мелатонина – гормона хорошего настроения.

     

     

    Инф.nails.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.