• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франсуа Олланд объявлен новым президентом Франции

    Опубликовано: 2012-05-07 12:45:10

    Оппозиционный кандидат набирает 51,13% голосов, в то время как действующий президент получил 48,87%. Явка на выборах составила 81,25%.

    Франсуа Олланд стал первым за 17 лет социалистом, занявшим пост президента Франции - после Франсуа Миттерана, возглавлявшего Францию с 1981 по 1995 год. Министр внутренних дел Франции Клод Геан официально объявил об избрании социалиста Франсуа Олланда президентом Франции, - передает Русская служба Би-би-си.

    Николя Саркози уже выступил с официальным обращением в эфире государственного телевидения и признал свое поражение, заявив, что он "сделал все, что мог, для победы", и пожелав удачи новому лидеру Франции. "Франсуа Олланд - президент Франции, и его нужно уважать", - сказал Саркози.

    По словам аналитиков, победа Олланда будет иметь серьезные последствия для всей еврозоны. Лидер социалистов уже призвал пересмотреть европейский договор о бюджетной дисциплине, который отстаивали бывший президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.