• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за непослушными волосами в домашних условиях

    Опубликовано: 2012-05-08 14:04:45

    Уход за непослушными волосами в домашних условиях.
    Нет наверно ничего хуже, чем непослушные волосы. Но чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо устранить ее причину. Поэтому разберемся, почему волосы становятся непослушными?



    Первой, наиболее распространенной причиной непослушных волос становится резкая смена температур. Например, из теплой и уютной квартиры вы выбегаете на улицу в мороз, чтобы не опоздать на работу. Как правило, многие девушки не одевают даже шапки, и чтобы не испортить свою прическу добавляют ко всему этому средства для укладки волос. Вот вам и причина секущихся непослушных волос. А так же неправильное питание ведет к их непослушанию.



    Еще одна не менее важная причина – злоупотребление средствами для укладки волос. Используя гели, лаки, муссы, утюжки и многое другое, вы вовсе не делаете их гладкими и блестящими, а наоборот склеиваете волосы, делая их ломкими и непослушными, а так же используя эти средства, вы фиксируете свои волосы в состоянии «торчит тут, торчит там».



    Правильный уход за непослушными волосами.


    1. Мойте волосы по мере загрязнения. Необходимо правильно подбирать шампунь. Если у вас жирные волосы, то и шампунь должен быть для жирных волос.
    2. Используйте бальзамы и кондиционеры после того как помоете волосы. Это придаст блеск вашим волосам, а так же легкое расчесывание.
    3. Расческа должна быть лучше всего деревянной, но ни как не металлической. Это рвет волосы, а так же царапает кожу головы.
    4. Расчесывать волосы нужно снизу, постепенно приближаясь к корням. Если вы обнаружили узел, то аккуратно распутайте его руками.
    5. Старайтесь по минимуму использовать фен. Волосы должны сушиться естественным способом.
    6. Летом защищайте волосы от попадания прямых солнечных лучей. Надевайте косынку, а зимой шапку.

    Маски для непослушных волос:
    1. Один из наиболее старых методов это использование хны. Она очень питает и укрепляет волосы. Разведите хну в теплой воде, оставьте на 15 минут, затем наносите на волосы до полного ее остывания.
    2. Два яичных желтка смешайте с 50мл воды и 50мл коньяка. Нанесите на волосы. Держите 20 минут, после чего смойте водой. Результат увидите на лицо.
    3. Смешайте столовую ложку меда, оливкового и конопляного масла. Втирайте в корни, после чего оставьте на полчаса, затем смойте водой.
    4. Сделайте отвар из веток можжевельника и березы. Ополаскивайте через день.

     

    Инф.isexi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.