• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сила традиционной китайской медицины

    Опубликовано: 2012-05-08 09:00:00
    Центр традиционной китайской медицины "Долголетие" ... Внутри каждого человека имеются большие силы, защищающие и способные исцелить. В традиционной китайской медицине есть высказывание: "Первое - камень бьян, второе - иглоукалывание, третье - мокси-горение* и только четвертое - лекарство". Это означает, что в Древнем Китае, когда врач лечил пациента, он сначала использовал камень бьян. Если это не помогало, он использовал акупунктуру. Если не приносило эффекта, он мог применить мокси-горение с травой чернобыльником. И только если ни один из вышеперечисленных методов не помогает, врач использует лекарство.
     
     
    Традиционная китайская медицина передана Богами, поэтому ее оживляющая сила более мощная. В наше время из-за упадка человеческой морали и мудрости сила китайской медицины уменьшилась, пишет  sunhome.ru

    В древнем Китае некоторые врачи были в состоянии излечить пациента простым разговором с ним. Поскольку тогда моральные нормы врачей были очень высоки, им легко было соответствовать Дао. Поэтому слова, несущие небесную энергию, могли излечить болезнь пациента без применения лечения.

    О таких примерах говорится в книге "Трактат Желтого императора о внутреннем" (Хуан Ди Нэй Цзин), глава "Трактат о применении эликсира жизни и изменении Ци". Из книги видно, что люди тогда знали только о существовании такого метода, но не ведали, как именно его использовать, так как книга не снабжена иллюстрациями.

    Сегодняшняя китайская медицина, объединившись с западной, пользуется широкой популярностью. Она не обладает былой силой воздействия на больного. Случавшееся в древние времена выздоровление пациента от просто разговора с ним в наши дни может быть расценено как миф.

    *Мокси-горение (Moxibustion) - это форма лечения огнём, стимулирующая специальные акупунктурные точки на теле. Термин произошёл от японского слова "могуза", что означает "трава-чернобыльник", а "bustion" на латыни - "горение".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.